Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вюсаля Маиргызы: «Одним из самых лучших мест для изучения общественного мнения является «Facebook» - ФОТОСЕССИЯ

Вюсаля Маиргызы: «Одним из самых лучших мест для изучения общественного мнения является «Facebook» - ФОТОСЕССИЯ
# 09 июня 2014 13:56 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на конференции президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы выступила с докладом «Вопросы образования в социальных медиа».

Она заявила, что в настоящее время местом массового общения людей являются социальные медиа. Отметив важность социальных медиа для обсуждения вопросов образования, В.Маиргызы добавила, что образование охватывает миллионы людей: «Но сегодня мы не можем называть словом «медиа» все, что происходит в интернете. Интернет-вещание развивается потому, что является достаточно выгодным, оптимальным и не имеющим границ средством общения. В любом случае, социальные сети являются мониторинговым средством для изучения общественного мнения и для того, чтобы узнать, чего хотят люди. Если мы анализируем социальную сеть, то в ней отражаются общественные, социальные, культурные и другие вопросы. В социальной сети нужно находиться не только медиа, но и государственным структурам. Размещая какую-либо информацию в социальной сети, они могут быть уверены в том, что эта информация будет быстро и верно доведена до пользователя. Это качество, которое больше всего нужно университетам и министерствам».

В.Маиргызы отметила, что у Министерства образования должен быть особый план работы в социальной сети «Facebook». Подчеркнув, что здесь в основном бывают люди в возрасте 15-35 лет, президент холдинга сказала, что многие из них – студенты: «Министерство образования посредством социальной сети может управлять большим студенческим движением. Одним из самых лучших мест для изучения общественного мнения является «Facebook». Даже на незначительное событие может последовать бурная реакция. Дело, с которым не справляется ни одно СМИ, в социальной сети может принять общественно активный характер. Предлагаю, чтобы Министерство образования претворяло проекты посредством социальных сетей. Проводя различные пиар-кампании, можно привлечь молодежь к работе, связанной с образованием. «Facebook» является наиболее подходящей площадкой для работы со студентами, которую министерство не должно выпускать из рук».

В.Маиргызы отметила, что Министерство образования играет важную роль в формировании детей. По ее мнению, сейчас в Азербайджане ощущается дефицит детских идей: «За это ответственность несут и Минобразования, и Госкомитет по проблемам семьи, женщины и ребенка. Можно создавать в социальных сетях, интернете страницы, осуществлять определенные проекты, связанные с детьми. Добровольцами из Министерства и Комитета может быть создана страница на Facebook. Думаю, что это может быть хорошим шагом для просвещения детей. Это очень важный вопрос. Если им не заняться, то спустя некоторое время мы увидим пробелы в этой сфере. У нас нет национального символа. В медиа у нас нет общенационального детского символа. Сейчас дети больше смотрят иностранных героев: Пепе, Машу и других. Эту работу важно проделать для того чтобы у детей правильно формировалось и развивалось мышление».

Глава холдинга добавила, что Минобразования иногда может выражать недовольство, и это нормально. По ее словам, если есть недовольство, значит, работа идет: «Официальные структуры не желают освещения в прессе некоторой информации, пресса же пытается обнародовать ее. Уже прошли времена, когда информация замалчивалась. Сегодня лучше всего первым добыть информацию, делать пиар и антипиар».

Вслед за этим начался обмен мнениями по предложенной теме. На конференции выступят с докладами директор Центра информационных технологий «Мультимедиа» Осман Гюндюз на тему «PR-технологии в социальных медиа» и эксперт по образованию Асиф Джахангиров - на тему «Проблема непрофессионализма в медиа». Конференцию планируется завершить обсуждениями на тему «Диалог медиа и образования».

Отметим, что информационную поддержку мероприятию оказывает APA-Holding, телеканал «Azad Azərbaycan» и газета «Azərbaycan müəllimi».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ