Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве под руководством Фархада Бадалбейли прошел концерт оркестра «Виртуозы Москвы»

В Москве под руководством Фархада Бадалбейли прошел концерт оркестра «Виртуозы Москвы»
# 10 июня 2014 11:24 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. В столице России состоялся концерт оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством известного азербайджанского пианиста и композитора, ректора Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибекова, народного артиста СССР Фархада Бадалбейли и известного дирижера Дмитрия Яблонского.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в зале находились чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, члены российского представительства Фонда Гейдара Алиева, Всемирного азербайджанского конгресса и Российской организации азербайджанской молодежи, а также жители столицы.

В исполнении Фархада Бадалбейли прозвучал концерт для фортепиано с оркестром Вагифа Мустафазаде.

В рамках проекта «Восток-Запад» прозвучали произведения восточных и западных композиторов. Два известных образца азербайджанской музыки заняли центральное место в «восточной» части программы. Первая в истории азербайджанской музыки симфония для струнного оркестра нашего национального классика Фикрета Амирова «Низами» в исполнении Ф.Бадалбейли вызвала большой интерес.

«Западную» часть программы составили 76-я симфония Й.Гайдна и четыре известных танго «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.

Отметим, что оркестр «Виртуозы Москвы» выступил под руководством известного дирижера и виолончелиста Дмитрия Яблонского. Сотрудничающий со многими азербайджанскими музыкантами маэстро является одним из организаторов Международного музыкального фестиваля в Габале.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ