Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США вышел в свет диск «QaraBağ» - ФОТО

В США вышел в свет диск «QaraBağ» - ФОТО
# 11 июня 2014 09:12 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Министерстве культуры и туризма, в диске, записанном при финансовой поддержке действующего в Вашингтоне Карабахского фонда, азербайджанские классические музыкальные произведения представлены в исполнении саксофониста Зульфюгара Багирова и португальского пианиста Ренато Диза в современном стиле и новой импровизации.

В альбоме предоставлены отрывки из оперы Узеира Гаджибекова «Короглу», балета Гара Гараева «Семь красавиц», «Концерта для скрипки и оркестра». Еще одна импровизация создана из синтеза балета Фараджа Гараева «Тени Гобустана», Закира Багирова «Миниатюры, песни и танцы» и «Сонаты для двух исполнителей».

В альбоме также отражена информация об авторах музыкальных произведений, также З. Багиров и Р. Диз в буклете делятся со слушателями своими впечатлениями. З. Багиров подчеркивает, что альбом «QaraBağ» посвящен нашим древним исконным землям и добавляет, что Карабах является колыбелью азербайджанской музыки. Р. Диз рассказывает о процессе создания диска, метафизической связи между двумя музыкантами. Он также выражает свое восхищение азербайджанской музыкой.

Отметим, что З. Багиров – внук выдающихся композиторов Гара Гараева и Закира Багирова. Желающие приобрести диск «QaraBağ: ZulfiqaRenatuS», могут открыть ссылку http://www.karabakhfoundation.org/ZulfiqaRenatuS/.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ