Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым совершила визит в Марокко - ФОТО

Делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым совершила визит в Марокко - ФОТО
# 16 июня 2014 08:04 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, делегация во главе с К. Гейдаровым посетила мавзолей Короля Мухаммеда I в столице Марокко. В рамках визита министр встретился с генсеком ИСЕСКО Османом аль-Тувейджри.

К. Гейдаров отметил высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО в сферах образования, науки и культуры, он также сказал, что наша страна с постоянно развивающейся экономикой осуществляет крупные проекты в сферах образования, науки и культуры.

Затем К. Гейдаров встретился с премьер-министром Марокко Абделилахом Бенкираном. К. Гейдаров подробно рассказал ему о направлениях деятельности, структуре МЧС Азербайджана, он также подчеркнул наличие больших перспектив для сотрудничества с соответствующими структурами этой страны.

А. Бенкиран отметил, что его страна заинтересована в укреплении сотрудничества с Азербайджаном в различных сферах, в том числе и предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.

Стороны подчеркнули поддержку обеих стран в решение армяно-азербайджанской проблемы и проблемы Западной Сахары в рамках международных правовых норм и принципов неприкосновенности границы.

В завершение визита министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана встретился с министром внутренних дел Марокко Мухаммедом Хессаном. В ходе встречи марокканский министр выразил желание воспользоваться богатым опытом МЧС Азербайджана по системе предупреждения бедствий, она также отметил, что руководимая им структура заинтересована в обмене опытом и кадрами с азербайджанскими коллегами.

Министр К. Гейдаров подробно рассказал о направлениях деятельности МЧС, а также перспективах сотрудничества с соответствующими структурами Марокко.

В завершение встречи К. Гейдаров и М. Хессан подписали договор «О сотрудничестве в управлении чрезвычайными ситуациями между правительствами Азербайджанской Республики и Королевства Марокко».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ