Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянский депутат: «У Армении нет ни желания, ни сил воевать»

Армянский депутат: «У Армении нет ни желания, ни сил воевать»
# 18 июня 2014 09:45 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Руководитель армянской делегации на проходящем в Баку 86-м семинаре «Rose-Roth» Парламентской ассамблеи НАТО на тему «Южный Кавказ: Вызовы и возможности» обратился к азербайджанской стороне.

Как сообщает АПА, Корюн Нагапетян попросил азербайджанскую делегацию не называть армян оккупантами: «Покорно прошу вас. Мы прибыли сюда, чтобы войны больше не было. Мы не желаем войны. У Армении нет ни желания, ни сил воевать».

Армянский депутат сказал, что является сторонником того, чтобы любой ценой найти общий язык с Азербайджаном. Ведущий семинара призвал его вернуться к теме. Он же, прекратив свое выступление, провел короткую консультацию с членами армянской делегации. Затем другой армянский депутат Теван Погосян подошел к ведущему семинара Оярсу Эриксу Калнинсу, о чем-то переговорил с ним, после чего О.Э.Калнинс передал просьбу армянской делегации не называть их оккупантами и не воспринимать занятую ими позицию как обвинительную. Они пояснили, что лично у членов этой делегации никаких претензий к Азербайджану нет. Калнинс сказал, что члены армянской делегации также выразили готовность сделать заявление в связи с этим.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ