Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министры иностранных дел Азербайджана и России обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта

Министры иностранных дел Азербайджана и России обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта
# 18 июня 2014 11:27 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Связи между Азербайджаном и Россией носят стратегический характер. Наши экономические отношения стремительно развиваются». Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции, проведенной после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Э.Мамедъяров отметил, что на встрече были обсуждены пути еще большего углубления сотрудничества. Он добавил, что было обсуждено также урегулирование нагорно-карабахского конфликта: «Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Сложившийся статус-кво неприемлем. Мы обсудили способы сдвига проблемы с мертвой точки»

Э.Мамедъяров заявил, что парламентская дипломатия между странами также представляет важность. Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов совершил визит в Россию, а российские парламентарии прибудут с визитом в Азербайджан в ближайшее время.

Э.Мамедъяров сказал, что на встрече было также обсуждено происходящее на Ближнем Востоке и в Украине. Он добавил, что С.Лавров выразил позицию России по украинскому вопросу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ