Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Лавров: «Азербайджану никакого формального или официального предложения вступить в Евразийский Союз сделано не было»

Сергей Лавров: «Азербайджану никакого формального или официального предложения вступить в Евразийский Союз сделано не было»
# 18 июня 2014 11:38 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Азербайджану никакого формального или официального предложения вступить в Евразийский Союз сделано не было».

Как сообщает АПА, об этом в ходе официального визита в Азербайджан заявил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.

С.Лавров сказал, что этот вопрос обсуждается на встречах руководителей обоих государств: «Евразийский Союз открыт для наших партнеров. Мы позитивно отнеслись бы к вступлению Азербайджана или какой-либо другой страны в ЕЭС».

Министр отметил, что Евразийский союз не имеет никакого отношения к конфликту в Нагорном Карабахе: «ЕЭС создали Россия, Казахстан и Беларусь. Скоро сюда присоединится и Армения. Карабах является предметом международных переговоров. Этот конфликт должен быть урегулирован на основе международных принципов. Армения заявила, что вошла в ВТО в рамках границ, принятых на международном уровне. Армения будет принята в ЕЭС в рамках границ, признанных ООН».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ