Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Лавров: «Азербайджан и Россия – стратегические партнеры»

Сергей Лавров: «Азербайджан и Россия – стратегические партнеры»
# 18 июня 2014 11:53 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Азербайджан и Россия – стратегические партнеры». Как сообщает АПА, об этом в ходе официального визита в Азербайджан заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции со своим коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

С.Лавров отметил, что сотрудничество между двумя странами осуществляется в двустороннем и многостороннем форматах. Вспомнив о встрече президентов Армении и Азербайджана в Вене, министр подчеркнул, что чем скорее будет достигнуто практическое согласие, тем будет лучше для Азербайджана, Армении и всего региона. С.Лавров также сказал, что в ходе встречи обсуждались события, происходящие в Украине: «Вчера в Украине погибли два российских журналиста. Это доказывает важность скорейшего прекращения огня и начала переговоров в рамках женевских принципов».

Гость также подчеркнул, что были обсуждены вопросы подготовки к Каспийскому саммиту в Астрахани. С.Лавров напомнил о председательстве Азербайджана в Комитете министров СЕ и подчеркнул важность сотрудничества на уровне международных организаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ