Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде: «Надеемся, что с помощью наших друзей, в том числе Владимира Путина, оккупированные земли будут возвращены»

Аллахшукюр Пашазаде: «Надеемся, что с помощью наших друзей, в том числе Владимира Путина, оккупированные земли будут возвращены»
# 24 июня 2014 12:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, до встречи Ю.Евкуров совершил намаз в мечети «Тезе Пир».

На встрече в УМК А.Пашазаде поздравил главу Ингушетии с наступлением месяца Рамазан. Шейх отметил, что в стремительно развивающемся Азербайджане одинаково хорошие условия созданы не только для мусульманских конфессий, но и для всех религий. Говоря об основной проблеме Азербайджана – нагорно-карабахском конфликте и оккупированных землях, А.Пашазаде заявил, что если бы не агрессия Армении, то развитие было бы еще более стремительным: «Но есть государства, силы, которые не могут смотреть спокойно на прогресс Азербайджана».

Шейх поднял также вопрос об урегулировании нагорно-карабахского конфликта и возвращении оккупированных земель: «Между Азербайджаном и Россией налажены крепкие и имеющие глубокие корни отношения. Мы надеемся, что с помощью вас – наших друзей, в том числе, Владимира Путина, оккупированные земли, наконец, будут возвращены. Мы сторонники мира, а не войны».

А.Пашазаде передал через главу Ингушетии свои поздравления мусульманам Северного Кавказа.

Ю.Евкуров сказал, что принимал участие в проходившем в Габале форуме, побывал в нескольких окрестных районах и увидел, как хорошо здесь живется русским людям: «Все это результат проводимой президентом Ильхамом Алиевым политики». Он также высоко оценил деятельность председателя УМК.

В конце встречи стороны обменялись подарками. Ю.Евкуров подарил А.Пашазаде Коран с богатой отделкой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ