Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Народный художник Омар Эльдаров побывал в Бакинской высшей школе нефти

Народный художник Омар Эльдаров побывал в Бакинской высшей школе нефти
# 25 июня 2014 10:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Народный художник Азербайджана, известный скульптор, действительный член Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), ректор Азербайджанской Государственной Академии Художеств Омар Эльдаров и проректор Академии Салхаб Мамедов встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами Бакинской Высшей Школы Нефти.

Как сообщили АПА в БВШН, выражая чувства удовлетворения от встречи с гостями в Бакинской Высшей Школе Нефти, ректор Эльмар Гасымов подробно информировал присутствующих о жизни и творчестве Омара Эльдарова и о его выдающихся заслугах в развитии науки и культуры Азербайджана. Он отметил, что благодаря творческой деятельности и заслугам Омар Эльдаров стал всемирно известным скульптором и внес неоценимый вклад в дело признания культуры Азербайджана во всем мире.

Далее ректор Эльмар Гасымов сообщил, что в этом году Бакинская Высшая Школа Нефти и Азербайджанская Государственная Академия Художеств совместно будут организовать выставку-конкурс, посвященный 20-летию подписания «Контракта века», инициированного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и сыгравшего огромную роль в экономическом развитии нынешнего Азербайджана.

Выступивший на встрече народной художник Азербайджана, известный скульптор, действительный член Национальной Академии Наук Азербайджана, ректор Азербайджанской Государственной Академии Художеств Омар Эльдаров поблагодарил ректора Эльмара Гасымова за приглашение в БВШН и за встречу, организованную на высоком уровне. Рассказывая о профессии скульптора Омар Эльдаров отметил, что в Азербайджане много очень известных скульпторов, признанных в мире, и в будущем будут таковые, несмотря на то, что к этому направлению искусства интерес не очень велик.

В конце встречи гость ответил на многочисленные вопросы преподавателей и студентов БВШН.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ