Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ИКТ-компании Азербайджана и Великобритании намерены выйти на рынки третьих стран

ИКТ-компании Азербайджана и Великобритании намерены выйти на рынки третьих стран
# 03 июля 2014 10:59 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. В ходе недавнего визита в Лондон делегации Азербайджана компании Великобритании выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с Азербайджаном в ИКТ-секторе.

Напомним, что азербайджанская делегация, возглавляемая министром связи и высоких технологий Али Аббасовым по приглашению министра культуры, связи и креативной промышленности Великобритании и генерального секретаря Форума по управлению интернетом (IGF-Internet Governance Forum), находилась с визитом в Лондоне.

Как сообщил А.Аббасов в ходе выступления на конференции, посвященной формированию StartUp-среды, в рамках визита азербайджанская сторона обсудила проекты, которые компании обеих стран могли бы реализовать.

«Мы приняли решение, что определенные проекты будут реализованы совместно азербайджанскими и британскими компаниями. Наша цель заключается в том, чтобы либо за счет увеличения финансовых ресурсов азербайджанских компаний, либо за счет применения к ним определенных льгот расширить их участие совместно с британскими или другими иностранными компаниями на рынках третьих стран».

Отметим, что на конкурс StartUp Azerbaijan было представлено 47 проектов, из которых было выбрано 28. После их оценки победителями были объявлены 6 проектов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ