Сборная Бразилии установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном чемпионате мира

# 13 июля 2014 01:54 (UTC +04:00)
Баку-АПА. Сборная Бразилии по футболу установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном чемпионате мира. Как передает АПА со ссылкой на ИТАР-ТАСС, это произошло в матче за 3-е место с командой Нидерландов, который проходит в Бразилиа. К 17-й минуте бразильцы пропустили два мяча, а в итоге проиграли со счетом 0:3.
В общей сложности хозяева мирового первенства пропустили на турнире 14 мячей, превзойдя свой показатель 1938 года. На чемпионате мира во Франции, где бразильцы завоевали бронзовые медали, они пропустили 11 мячей.
Ранее на этой неделе бразильцы уступили сборной Германии в полуфинальной встрече со счетом 1:7.
Количество пропущенных сборной Бразилии голов за всю историю чемпионатов мира уже превысило отметку 100. Забитый на 3-й минуте Робином ван Перси мяч стал 100-м пропущенным для бразильской команды на этих турнирах.
Только однажды на чемпионатах мира сборная Бразилии пропускала быстрее - в 1998 году датчанин Мартин Йоргенсен поразил ее ворота на 2-й минуте. Тогда команда выиграла со счетом 3:2.
Дейли Блинд на 17-й минуте забил 101-й гол в ворота сборной Бразилии на чемпионатах мира, Джорджинио Вейналдум на 90-й - 102-й.