Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Украинская армия на востоке страны перешла в наступление по всему фронту

Украинская армия на востоке страны перешла в наступление по всему фронту
# 21 июля 2014 12:36 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на украинские сайты (112.ua, MIGnews.com.ua, censor.net, Pravda.com.ua) и на военного эксперта Дмитрия Тымчука, привлеченные к антитеррористическим операциям силы по всему периметру взяли под контроль город Рубежное Луганской области и начали расчищать город. Город Лисичанск также окружен.

На своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал, что армия вошла в город Северодонецк Луганской области, и операции продолжаются в направлении города Лисичанск: «Вокруг российских террористов сжимается кольцо, атака продолжается. Мы вошли в города Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Попасная. Они отрезаны от важных магистральных дорог. Главари террористических групп в панике, между ними возник спор. Они перешли на шантаж друг друга. Некоторые попытались бежать, однако Путин категорически запретил пускать их на территорию России».

Украинские танки вошли на станцию Майорск, располагающуюся в 44 км от Донецка впритык к Горловке, находящейся под контролем террориста Игоря Безлерина по кличке «Бес». В центре города слышны выстрелы. Сообщается, что сепаратисты открыли огонь по армейским частям из установок «Град».

«Командующий» самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» гражданин России Игорь Гиркин, по прозвищу Стрелков, сообщил о боях, ведущихся в направлении Донецка. Он заявил, что в настоящее время ведутся бои в населенных пунктах: Авдеевка, Дзержинск, Пески, Карловка, Дебальцево, Нетайлово: «Враг, войдя в поселок Авдеевка, начал продвижение в направлении железной дороги Донецка. Наши части подверглись атаке в Песках, Карловке и Нетайлово. Враг на 15 танках вошел в Дебальцево. В Дзержинске ведутся бои с Национальной гвардией».

По слова И.Гиркина, для России наступило время принять окончательное решение: «Россия, наконец, должна принять решение, будет она защищать русских в Донбассе или всех «сдаст»?! Для всего остального время потеряно».

Во время перестрелки в районе школы № 51 и около железнодорожного вокзала погибли, по сведениям, 4 мирных жителя. В результате взрыва снаряда недалеко от торгового центра «Амстор» около железнодорожного вокзала Донецка есть погибшие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ