Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Барак Обама обвинил Россию в вооружении и подготовке боевиков на Донбассе

Барак Обама обвинил Россию в вооружении и подготовке боевиков на Донбассе
# 21 июля 2014 18:09 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил во время своего выступления перед прессой в связи со сбитым Boeing 777 на востоке Украины.

Он отметил, что террористы на Донбассе тесно связаны с Россией, поскольку именно там их подготовили и вооружили. "Россия имеет огромное влияние на террористов. Россия их обучила, вооружила, их возглавляют российские граждане. Россия и президент Владимир Путин напрямую ответственны за то, что расследованию препятствуют", - подчеркнул Барак Обама. Поэтому, как отметил Барак Обама, Россия и президент Владимир Путин должны заставить террористов сотрудничать со следователями. "Это минимум, что они могут сделать. Президент Путин сказал, что он поддерживает полное расследование, но за этими словами должны быть действия. Россия должна настоять, чтобы сепаратисты прекратили играться с доказательствами, предоставили следователям полный доступ.

Сепаратисты и их российские спонсоры ответственны за их безопасность. Сегодня мы будем работать над этим вопросом в ООН", - заявил Барак Обама. "Мы должны гарантировать, что истина будет установлена", - подчеркнул президент США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ