Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кэмерон предложил заморозить счета олигархов, приближенных к Путину

Кэмерон предложил заморозить счета олигархов, приближенных к Путину
# 22 июля 2014 04:58 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, премьер отметил, что против сепаратистов говорит и то, что они ранее сбили более десятка украинских военных самолетов. «Те, кто говорят об ответственности украинских властей за трагедию, должны предоставить доказательства», - подчеркнул Кэмерон.

«Россия должна использовать свое влияние, чтобы прекратить конфликт, перестав вооружать и тренировать сепаратистов и дестабилизировать Украину... Мир смотрит на Россию, президент Путин стоит сейчас перед выбором, как реагировать на эту ужасную трагедию. Если он не изменит подход к Украине, Запад должен радикальным образом изменить подход к России», - добавил премьер.

«Я согласен с канцлером (Германии) Меркель и президентом (Франции) Олландом, что нужно рассмотреть новые санкции против РФ. Европа должна оказывать давление на РФ», - отметил Кэмерон, добавив, что Россия не может вести дела с Европой, угрожая безопасности страны, расположенной по соседству с ЕС.

Кэмерон также предложил заморозить счета олигархов, которые близки к президенту России Владимиру Путину. Об этом он заявил во время своего выступления в британском парламенте. «Я предлагаю заморозить активы олигархов, приближенных к Владимиру Путину, несмотря на то, имеют ли они отношение к крымским событиям, или нет», - сказал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ