Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИШ утверждают о захвате еще одного бензовоза SOCAR - ФОТО

Боевики ИГИШ утверждают о захвате еще одного бензовоза SOCAR - ФОТО
# 22 июля 2014 09:07 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В Сирии боевики распространили сообщение о захвате еще одного автомобиля, принадлежащего Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, вооруженные группировки Исламского государства Ирака и Шама (ИГИШ) распространили фото автомобиля, который, по их мнению, принадлежит компании.

АПА удалось получить это фото.

Руководитель пресс-службы ГНКАР Низамеддин Гулиев заявил АПА-Экономикс, что эта информация не соответствует действительности.

«ГНКАР решительно заявляет, что в Сирии она не имеет никакой бензозаправочной станции, а автомобиль на фото не принадлежит компании. Вызывает подозрение и номер автомобиля. Подобного рода случаи бывали и ранее. Тогда было заявлено, что отдельные группировки время от времени используют в своих провокациях бренды известных компаний, в том числе и бренд SOCAR. Распространение последних фотографий также можно отнести к такого рода попыткам», - сказал Н. Гулиев.

Напомним, что несколько месяцев назад боевики в Сирии утверждали, что захваченный ими бензовоз с логотипом «SOCAR», фотоснимок которого прилагается, принадлежит ГНКАР. АПА приобрело это фото. Руководитель пресс-службы ГНКАР Низамеддин Гулиев сообщил тогда АПА, что логотип на автомобиле поддельный: «У нас никакого бизнеса нет в Сирии, и, естественно, эта машина не имеет к нам никакого отношения. С другой стороны, при увеличении фото и пристальном рассмотрении буквы «О» явно видно, что логотип на автомобиле поддельный. Случаи подделки логотипа «SOCAR» встречались и в других странах, и они пресекались. Эти случаи еще раз свидетельствуют о том, что деловой имидж «SOCAR» высок, поэтому используют подделку логотипа этой компании».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ