Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлен прием на вакантные плановые места в магистратуры вузов

Объявлен прием на вакантные плановые места в магистратуры вузов
# 22 июля 2014 11:00 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, конкурс проводится на основании баллов, набранных по итогам двухэтапного приемного экзамена на уровне магистратуры 2 марта и 25 мая 2014 года.

Бакалавры с правом участия в конкурсе на соответствующей странице сайта ГКПС с 4 по 11 августа должны будут отметить и подтвердить коды выбранных ими специализаций в «Электронном заявлении бакалавра». Для этого бакалавры должны купить новую виртуальную платежную карту ГКПС и использовать шифр этой карты для подтверждения выбора специализаций.

Список оставшихся вакантными плановых мест будет опубликован в 6-м номере журнала «Магистр». Каждый бакалавр может выбрать из этого списка до 20 кодов специализаций, относящихся к программе, по которой был сдан экзамен и соответствующих оконченной специальности бакалавра.

Число и последовательность кодов бакалавр выстраивает в своем заявлении как пожелает. Указанная последовательность выбранных кодов специализаций принимается во время конкурса как юридическое основание, и бакалавр согласно набранным баллам размещается на первую из специализаций, пройденных им по конкурсу.

Магистры, получившие образование в магистратурах за государственный счет, не могут выбирать места, прием на которые производится по государственному заказу. Иностранцы и лица, не имеющие гражданства, если в действующем законодательстве и межгосударственных соглашениях не предусмотрены иные случаи, не могу выбирать места, прием на которые производится по государственному заказу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ