Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ООН призвал найти $115 млн для помощи населению Газы

Генсек ООН призвал найти $115 млн для помощи населению Газы
# 22 июля 2014 20:04 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Пострадавшим от израильских атак палестинцам сектора Газа срочно необходимо 115 миллионов долларов. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по видеосвязи с Советом Безопасности всемирной организации.

"Я призываю вас всех откликнуться на срочный запрос Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) о срочном выделении 115 миллионов долларов на насущные гуманитарные нужды населения Газы", — сказал Пан Ги Мун, обращаясь к участникам открытых дебатов в СБ ООН по Ближнему Востоку.

Генсек во время дебатов находился в палестинском городе Рамаллахе, за минувшие несколько дней он также посетил Катар, Кувейт, Египет и Израиль. Генсеку предстоит посетить Иорданию и Саудовскую Аравию, а возможно, и другие страны региона.

Пан Ги Мун выразил надежду на то, что проводимые им переговоры "будут результативными и положат конец боевым действиям в очень близком будущем". По словам генсека, необходимо сделать все возможное для облегчения страданий палестинцев. В качестве примера он привел обещание госсекретаря США Джона Керри выделить 47 миллионов долларов на эти цели.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ