Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведена церемония поминовения, посвященная 21-й годовщине оккупации Агдамского района - ФОТОСЕССИЯ

Проведена церемония поминовения, посвященная 21-й годовщине оккупации Агдамского района - ФОТОСЕССИЯ
# 23 июля 2014 10:54 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие представители общественности Агдамского района, сотрудники действующих в Азербайджане международных организаций, официальные представители правительства, руководство органов исполнительной власти оккупированных районов, члены Общественного объединения «азербайджанской общины Нагорного Карабаха.

На мероприятии сначала продемонстрировали посвященный Агдаму фильм.

Выступивший на мероприятии глава исполнительной власти Агдамского района Рагуб Мамедов отметил, что Агдамский район во время войны отдал жизни 5 тысяч шехидов. Десятки тысяч жителей района стали вынужденными переселенцами. Проявившие героизм в боях 16 агдамцев удостоены звания Национального Героя Азербайджана.

Р.Мамедов также подчеркнул, что жители Агдама готовы к бою за освобождение своих земель.

Глава исполнительной власти сообщил, что в Агдаме принимаются всесторонние меры по улучшению условий жизни вынужденных переселенцев, созданы 18 новых поселков.

Вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в своем выступлении отметил, что оккупация Агдама временная, и все оккупированные территории, включая Агдам, будут освобождены.

Представитель правительства заявил, что у азербайджанской общественности не осталось больше доверия и уважения к международным организациям, занимающимся решением конфликта, в том числе к Минской группе ОБСЕ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ