Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Если карабахская проблема не будет решена справедливо, положение в регионе может еще больше усугубиться»

Президент Азербайджана: «Если карабахская проблема не будет решена справедливо, положение в регионе может еще больше усугубиться»
# 23 июля 2014 14:23 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу Гербертом Салбером.

Как сообщает АПА, поздравив Г.Салбера в связи с назначением его специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу, Ильхам Алиев выразил уверенность, что это будет хорошей возможностью для ознакомления его с ситуацией в регионе.

Глава государства заявил, что Азербайджан является сторонником мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а занимающая неконструктивную позицию Армения игнорирует как международное право, так и заявления руководителей стран-сопредседателей.

Подчеркнув, что признанные международным сообществом территории Азербайджана в результате конфликта были оккупированы и продолжают оставаться под оккупацией, Ильхам Алиев отметил, что если карабахская проблема не будет решена справедливо, в рамках международного права, положение в регионе может еще больше усугубиться.

Г.Салбер подчеркнув, что в разное время несколько раз посещал регион, отметил, что знаком со сложившейся обстановкой. Он сказал, что представляемая им структура намерена внести свой вклад в расширение сотрудничества с Азербайджаном и урегулирование существующих конфликтов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ