Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сопредседатели призвали Азербайджан и Армению взять на себя обязательство избегать жертв в зоне конфликта

Сопредседатели призвали Азербайджан и Армению взять на себя обязательство избегать жертв в зоне конфликта
# 24 июля 2014 07:17 (UTC +04:00)

Как передает АПА, cопредседатели выразили серьезную обеспокоенность в связи с увеличением напряженности и насилия, в том числе преднамеренными убийствами мирных жителей вдоль линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской границе.

Посредники настоятельно призвали стороны взять на себя обязательство избегать жертв и отвергать преднамеренные насильственные действия в отношении гражданского населения. Сопредседатели призвали министров иностранных дел разрядить напряженность и придерживаться условий соглашения о прекращении огня.

Сопредседатели и министры иностранных дел также обсудили возможные пункты повестки дня на саммите президентов, подчеркнув значимость встречи между президентами Армении и Азербайджана для достижения прогресса на мирных переговорах. Стороны также обсудили встречи, которые могут состояться в Нью-Йорке в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.

Сопредседатели продолжат рассмотрение построения возможных мер доверия между людьми и обсудят их со сторонами конфликта. Они полагают, что такие программы способствуют построению доверия и уверенности, необходимых для прочного мира.

В Вене сопредседатели проинформировали страны Минской группы о ходе мирных переговоров.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ