Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госкомитет Азербайджана: МККК провел переговоры о возвращении тела убитого армянами Гасана Гасанова

Госкомитет Азербайджана: МККК провел переговоры о возвращении тела убитого армянами Гасана Гасанова
# 24 июля 2014 09:23 (UTC +04:00)

Баку. Кенуль Кямильгызы - АПА. Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев распространил заявление в связи с взятыми армянами в Кяльбаджаре заложниками.

Как сообщили АПА в пресс-службе комитета, с руководителем Международного комитета красного креста был проведен ряд встреч по вопросу взятых ВС Армении в заложники азербайджанцев. Поскольку по сей день никакой информации о судьбе заложников не было, азербайджанская сторона заявила МККК о своем беспокойстве.

Наряду с этим была подчеркнута необходимость большего усиления деятельности МККК для того, чтобы удалось получить какую-то информацию. Была подчеркнута важность интенсификации работы в этом направлении.

В результате предпринятых мер МККК удалось достать несколько фотографий, на одной из которых изображен Гасан Гасанов, предположительно убитый армянами. Фото показали членам семьи, родственникам, после чего информация о том, что на нем изображен Г. Гасанов нашла подтверждение. Одновременно ведутся силами МККК переговоры о возвращении тела убитого заложника. Однако армяне заявили переговорщикам, чтобы идентифицировать труп с личностью убитого есть необходимость в дополнительных уточняющих материалах.

Хотим отметить, что организация встречи с заложниками Дильгамом Аскеровым, Шахбазом Гулиевым и необходимые меры по возвращению тела убитого Гасана Гасанова ежедневно находятся под личным контролем главы государства Ильхама Алиева.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ