Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

AccessBank привлек кредит в размере 15 млн. долларов

AccessBank привлек кредит в размере 15 млн. долларов
# 24 июля 2014 13:41 (UTC +04:00)

Баку. Пярвиз Нуриев - АПА-Экономикс. The Green for Growth Fund (GGF) предоставил AccessBank кредит в размере 15 млн. долларов. Привлеченные средства позволят AccessBank существенно увеличить финансирование проектов по энергосбережению и поддержат его роль в качестве новатора в области финансирования энергоэффективности в стране.


Об этом АПА-Экономикс сообщили в AccessBank. Исполнительный директор AccessBank по малому и среднему бизнес кредитованию и корпоративным услугам Кянан Агаев комментирую данную сделку, отметил, что у банка появились дополнительные возможности для выделения средств микро-, малым и средним предприятиям в целях усовершенствования их оборудования и механизмов.


У AccessBank широкая филиальная сеть, обслуживающая сектор малого и среднего бизнеса. Ожидается, что данная инвестиция приведет к годовой экономии энергии свыше 43,500 МВт/ч и снижению выброса СО2 более чем на 21,000 тонн.

«Мы рады тому, что запустили данный проект в Азербайджане с лидером рынка по финансированию микро-, малых и средних предприятий. Поскольку AccessBank полностью сфокусирован на данном секторе, то эта инвестиция за короткое время существенно повлияет на потребление энергии в стране» - сказал председатель Фонда GGF по Южной Европе Кристофер.


GGF является Европейским фондом частно-государственного партнерства. Фонд функционирует в сфере обеспечения энергетической эффективности и стимулирования использования возобновляемых источников энергии в Южной Европе, а также в регионе Европейского Восточного Соседства. Помимо кредитования GGF посредством своей Службы технической помощи оказывает поддержку по оценке энергоэффективности.


AccessBank основан в 2002 году такими организациями как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек.

Агентство FitchRatings присудило AccessBank рейтинг BB+, который является наивысшим кредитным рейтингом среди всех банков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ