Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Открылся новый рейс из Габалы в Москву - ФОТОСЕССИЯ

Открылся новый рейс из Габалы в Москву - ФОТОСЕССИЯ
# 25 июля 2014 10:37 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, вечером 24 июля состоялась торжественная церемония встречи самолета, прибывшего из Москвы в Габалинский международный аэропорт. На церемонии встречи первых пассажиров международного авиарейса приняли участие заместитель главы Исполнительной власти Габалинского района Ариф Аллахвердиев, гендиректор Metrojet Сергей Мордвинцев, глава представительства авиакомпании в Азербайджане Рагим Алиев, руководитель туркомпании Qlobus, партнер авиакомпании Metrojet в Азербайджане Эльдениз Сафаров и др.

На мероприятии было отмечено, что самолет вылетел из аэропорта «Домодедово» в 18:00 (по бакинскому времени), совершил посадку в Международном аэропорту Габали в 20:30. На борту самолета было 180 пассажиров. Из Габалы самолет вылетел в тот же день в 22:00. На борту самолета было 175 пассажиров. Авиарейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам авиалайнером типа Airbus-320.

Стоимость билета из Москвы в Габалу составляет 69 евро.

На мероприятии было отмечено, что Metrojet планирует в будущем открыть ежедневные рейсы из Габалы в Москву, а также рейсы в другие города России. В настоящее время Metrojet совместно с Qlobus организует для российских туристов турпакеты в Габалу и другие районы Азербайджана.

В ходе выступлений было отмечено, что по настоящее время из Габалинского международного аэропорта неоднократно были выполнены рейсы в более чем 20 европейских стран, а также один раз в Африку и Америку. В настоящее время из Габалы выполняются регулярные рейсы по маршрутам Габала-Москва-Санкт-Петербург, Москва-Габала, Баку-Габала. С ноября 2012 года регулярные авиарейсы по маршруту Москва-Габала и Габала-Москва-Санкт-Петербург выполняет российская EK.Alyans.

Отметим, что Габалинский международный аэропорт сдан в эксплуатацию 18 ноября 2011 года. На церемонии открытия аэропорта участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ