Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Принимаются меры по пресечению реализации за рубежом производимых в Нагорном Карабахе товаров с фальшивыми этикетками

Принимаются меры по пресечению реализации за рубежом производимых в Нагорном Карабахе товаров с фальшивыми этикетками
# 25 июля 2014 11:19 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. Министерством иностранных дел Азербайджана принимаются необходимые меры с целью пресечения незаконных экономических действий Армении на оккупированных территориях Азербайджана, а также предотвращения случаев продажи в странах СНГ и Евросоюза произведенной там продукции с фальшивыми этикетками.

Об этом АПА заявил заведующий отделом МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что при выявлении таких случаев азербайджанские дипломаты инструктируются о том, как поднимать этот вопрос в странах, где они аккредитованы, и в международных организациях.

«С сожалением должны отметить, что не уважающая принципы международного права Армения грубо нарушает взятые в рамках ВТО обязательства и двусторонние соглашения, предоставляя ложную информацию о происхождении товаров. Эта страна не чурается обманывать импортирующее государство и его потребителей», - подчеркнул он.

Официальный представитель МИД отметил, что вопрос незаконной экономической деятельности на оккупированных территориях Азербайджана, экспорта произведенной на этих территориях продукции в зарубежные страны, допущения какого-либо сотрудничества с незаконным режимом систематически поднимается на заседаниях комиссии, и впредь эта работа будет продолжена.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ