Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД РФ: Запад не пытается побудить Киев выполнять обязательства

МИД РФ: Запад не пытается побудить Киев выполнять обязательства
# 28 июля 2014 10:44 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Запад не пытается побудить Киев выполнять обязательства, в том числе по началу национального диалога, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Обещали начать, напомню, инклюзивный, конституционный процесс с участием всех регионов, открытый, транспарентный", — сказал Лавров на брифинге, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

"Вместо этого создали комиссию какую-то кулуарную в Верховной раде, она написала какой-то проект Конституции, никому его не показали, никакого всенародного обсуждения, как обещали в Киеве, так и не было начато", — отметил он.

"Диалог был записан в качестве важнейшего условия в женевском заявлении от 17 апреля, про него неоднократно говорили новые украинские власти, лично Порошенко, ничего из этого сделано не было", — сказал министр.

"И никто из западных партнеров, из тех, кто свидетельствовал на подписании соглашения от 21 февраля, из тех, кто писал заявление в Женеве 17 апреля, никто даже не пытается побудить украинское руководство к тому, чтобы начать выполнять то, что было обещано — прежде всего начать национальный диалог о том, в каком государстве все эти люди, все эти регионы смогут жить спокойно и стабильно", — сказал Лавров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ