Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проживающие в Украине азербайджанцы обратились к Администрации президента, Генпрокуратуре, МВД этой страны

Проживающие в Украине азербайджанцы обратились к Администрации президента, Генпрокуратуре, МВД этой страны
# 28 июля 2014 16:34 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в конгрессе, в обращении выражается сильная обеспокоенность в связи с убийством мэра города Кременчуг, бизнесмена Олега Бабаева. Это уже второе покушение за последние три месяца, совершенное на известных азербайджанцев.


В обращении так же говорится, что 14 мая текущего года похожее нападение было совершено на главу Объединенного конгресса азербайджанцев Украины и Ассамблеи национальностей Украины Ровшана Тагиева.

«В связи с тем, что нападение на Олега Бабаева является не первым случаем покушения на столь известных политических и общественных деятелей страны, являющихся этнически азербайджанцами, конгресс так же обеспокоен тем, что следующими жертвами таких нападений могут быть и видные азербайджанцы Украины. Мы, азербайджанцы, активно поддерживая идею развития украинского государства, выступаем за то, чтобы незамедлительно провести тщательное расследование убийства Олега Бабаева. Рассчитываем, что их организаторы и исполнители будут найдены и понесут заслуженное наказание», - говорится в обращении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ