Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

4 августа начнется прием в магистратуры на оставшиеся вакантными плановые места

4 августа начнется прием в магистратуры на оставшиеся вакантными плановые места
# 30 июля 2014 15:44 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Госкомиссии по приему студентов, прием в магистратуры вузов на оставшиеся вакантными плановые места проводится на конкурсной основе по баллам, набранным на поэтапно проведенном 2 марта и 25 мая вступительном экзамене. Бакалавры, уже поступившие в магистратуру вуза и прошедшие регистрацию, не имеют права участия в этом конкурсе.

Бакалавры для участия в конкурсе с 10:00 4 августа до 10:00 11 августа должны войти на сайт ГКПС, отметить и подтвердить коды выбранных специализаций в «Электронном заявлении бакалавра». Для подтверждения заявления бакалавры должны приобрести новую виртуальную платежную карту ГКПС и воспользоваться кодом этой карты.

Список специализаций по оставшимся вакантными плановым местам опубликован в 6-м номере журнала «Магистр». Каждый бакалавр может выбрать из этого списка 20 специализаций в соответствии с программой, по которой он сдавал экзамен, и со специальностью, по которой он окончил бакалавриатуру. Бакалавр может указать список кодов специализаций в желаемой последовательности. Указанная в заявлении последовательность специализаций принимается во время конкурса как правовое основание, и бакалавр в соответствии с набранными баллами определяется на первой из специализаций, по которой он прошел конкурс. Магистранты, получившие образование в магистратуре за государственный счет, не могут выбрать мест, прием на которые производится по государственному заказу. Иностранцы и лица, не имеющие гражданства, также не могут выбрать мест, прием на которые производится по государственному заказу, если законодательством и межгосударственными соглашениями не предусмотрены иные случаи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ