Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Всемирный совет церквей в 2015 году готовится признать «геноцид» армян

Всемирный совет церквей в 2015 году готовится признать «геноцид» армян
# 31 июля 2014 09:01 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Всемирный совет церквей 24 апреля 2015 года готовится признать вымышленный «геноцид» армян.

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Турции, с подобным заявлением выступил председатель Международной организации по борьбе с необоснованными армянскими претензиями «ASIMDER» Гёксель Гюльбей.

Гёксель Гюльбей отметил, что для признания армянского «геноцида» церкви мира объединились против Турции и, используя религию, готовят оказать на нее давление: «В 2015 году, в годовщину армянского «геноцида» они намерены организовать в Женеве международную конференцию с участием Международной организации церквей WCC, правозащитников, юристов с тем, чтобы потребовать от Турции компенсацию. На этой конференции в то же время для поминовения «жертв» «геноцида» будут вознесены молитвы». Председатель ASIMDER заявил, что церкви Турции и Азербайджана также являются членами WCC и примут участие в конференции, призвав соответствующие госструктуры сделать предупреждение религиозным лидерам двух стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ