Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Италия вновь объявила азербайджанского криминального авторитета Ровшана Лянкяранского в международный розыск по линии Интерпола

Италия вновь объявила азербайджанского криминального авторитета Ровшана Лянкяранского в международный розыск по линии Интерпола
# 01 августа 2014 08:20 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Италия вновь объявила азербайджанского криминального авторитета в международный розыск.

Как сообщает АПА, информация об этом размещена на официальной Интернет-странице Интерпола.

В сообщении говорится, что 39-летний Ровшан Джаниев (Лянкяранский) родом из Лянкяранского района Азербайджана обвиняется в организованной преступности, насильственном захвате собственности, взяточничестве, отмывании грязных денег и подделке официальных документов.

Итальянский суд принял особое решение об аресте Р.Джаниева и обратился в Интерпол в связи с его задержанием.

Напомним, что в 2013 году Италия объявляла Р. Джаниева в международный розыск. Но спустя некоторое время информация об объявлении в розыск Ровшана Джаниева итальянскими правоохранительными органами была удалена с сайта Интерпола.

Отметим, что Ровшан Джаниев обладает большим авторитетом в «криминальном мире» и известен как «Ровшан Лянкяранский». В первый раз он был приговорен к 2 годам лишения свободы в 1996 году. Ровшан Джаниев застрелил прямо в зале суда на глазах у судьи убийцу своего отца. По решению Сабаильского районного суда от 4 марта 1997 года он был условно освобожден от наказания. В июле 2000 года он снова был привлечен к уголовной ответственности по обвинению в попытке умышленного убийства, а также в незаконном приобретении, продаже и хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Однако суд вынес в его отношении решение о принудительном психическом лечении. В 2001 году по решению Сабунчинского районного суда Р.Джаниев был освобожден от уголовной ответственности.

Ровшан Лянкяранский был арестован в декабре 2009 года в Украине, а 13 декабря был экстрадирован в Азербайджан. Государственный обвинитель попросил приговорить Р.Джаниева к 12 годам лишения свободы, однако суд вынес в его отношении решение об аресте сроком на 2 года 10 месяцев и 19 дней.

В настоящее время Ровшан Лянкяранский проживает в Дубае.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ