Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лорд Килклуни: «В Нагорном Карабахе военные действия могут возобновиться, что будет иметь непредсказуемые последствия и для интересов Запада»

 Лорд Килклуни: «В Нагорном Карабахе военные действия могут возобновиться, что будет иметь непредсказуемые последствия и для интересов Запада»
# 04 августа 2014 15:29 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Член Палаты лордов Великобритании и британской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, неоднократно посещавший Азербайджан, Килклуни призвал свою страну увеличить поддержку Азербайджану.

Как сообщили АПА в Обществе Европа – Азербайджан, он заявил, что Великобритания должна увеличить оказываемую Азербайджану помощь: «Мы еще раз стали свидетелями того, что Минская группа не эффективное средство для прекращения оккупации Арменией азербайджанских территорий. Многолетняя безрезультатная деятельность привела к самому кровавому со времени заключения соглашения о режиме прекращения огня в 1994 году столкновению.

Неоспорим тот факт, что 20-летнее бездействие вызвало обострение напряженности. В последних боях было убито больше 10 азербайджанских солдат, армянами взяты в плен 2 гражданских лица, намеревавшихся посетить могилы своих родителей в Нагорном Карабахе. В настоящее время военные действия могут полностью возобновиться, что будет иметь непредсказуемые последствия не только для региона, но и для интересов Запада. Великобритания должна активизировать свои усилия по решению конфликта и возвращению признанных на международном уровне территорий Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ