Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана
# 05 августа 2014 11:19 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на встрече глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ираном успешно развиваются. С удовлетворением вспомнив свой визит в Иран и встречи с руководством этой страны, президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит придал новый импульс расширению двусторонних связей между нашими странами. Отметив, что сотрудничество между двумя странами в сферах политики, экономики, культуры и др. находятся на хорошем уровне, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что обсуждение на очередном заседании Государственного комитета по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджаном и Ираном будет служить делу еще большего укрепления сотрудничества. Он выразил надежду на то, что визит министра Махмуда Ваези в Азербайджан пройдет успешно.

Министр Махмуд Ваези передал главе государства приветствие от президента Ирана Хасана Рохани. Он сказал, что президент Хасан Рохани с удовлетворением вспоминает встречи с главой государства Азербайджана в Давосе и Тегеране. Махмуд Ваези также вспомнил о своих встречах с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Министр подчеркнул, что стал свидетелем невероятного развития в Баку и добавил, что стремительный процесс развития Азербайджана за последние годы оставил у него глубокие впечатления.

На встрече состоялся обмен мнениями в связи с перспективами развития двусторонних связей в различных направлениях, в том числе, в сферах энергетики, транспорта, нефтеперевозок, судостроения, торговли, науки, спорта, а также в банковском секторе и т.д.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность и попросил М.Ваези передать свои приветствия президенту Ирана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ