Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Махмуд Ваези: «Президент Ирана в отношении Азербайджана проводит линию укрепления связей и решения имевшихся в прошлом проблем»

Махмуд Ваези: «Президент Ирана в отношении Азербайджана проводит линию укрепления связей и решения имевшихся в прошлом проблем»
# 07 августа 2014 09:42 (UTC +04:00)

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. «Переживаемые Азербайджаном проблемы, в частности, нагорно-карабахская, беспокоят и Иран. Как и двадцать лет назад мы полностью поддерживаем территориальную целостность Азербайджана и выступаем сторонниками мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха в этих рамках».

Как сообщает АПА, об этом сказал министр связи и информации ИРИ, сопредседатель Госкомиссии по сотрудничеству между двумя странами в экономической, торговой и гуманитарной областях Махмуд Ваези.

Министр напомнил, что его страна одной из первых признала независимость Азербайджана и открыла в ней свое посольство.

М.Ваези сказал, что после прихода к власти президента Хасана Рохани в отношении Азербайджана проводит линию укрепления связей и решения имевшихся в прошлом проблем: «В связи с этим президент поручил нам укрепить с Азербайджаном связи во всех сферах, совместно добиться новых успехов. В последние два дня в рамках визита в Баку многое проделано в этом направлении. Президента Ильхама Алиева мы благодарим за то, что он постоянно держит этот вопрос в центре внимания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ