Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанец назначен замглавы Минкомсвязи РФ

Азербайджанец назначен замглавы Минкомсвязи РФ
# 07 августа 2014 11:02 (UTC +04:00)

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом говорится в пресс-релизе министерства.

В новой должности он возглавит направление по развитию ИТ-отрасли, которое было сформировано и успешно развивалось его предшественником Марком Шмулевичем, и будет совмещать этот пост с координацией деятельности министерства по международному сотрудничеству.

В январе 2013 года он возглавил департамент международного сотрудничества министерства, где занимался развитием международных связей в сфере связи и массовых коммуникаций, расширением взаимоотношений с зарубежными партнерами.

«За время работы на посту директора департамента международных отношений Рашид Исмаилов показал себя ответственным руководителем, способным принимать решения и вести работу на самом высоком уровне. Опыт сотрудничества с целым рядом международных организаций позволит ему успешно решать ряд задач, связанных с развитием отрасли информационных технологий», - сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Рашид Исмаилов родился в 1965 года в Баку.

С 1991 по 1998 годы занимал различные посты в компаниях в сфере IT и консалтинга. С 1998 по 2005 годы занимал руководящие посты в компании «Ericsson Россия». С 2005 по 2010 годы работал в компании Nokia Siemens.

С января 2013 года работает в Минкомсвязи - курирует развитие международных отношений в сфере связи и массовых коммуникаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ