Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Госкомитете чиновники обсудили религиозную обстановку в Азербайджане

 В Госкомитете чиновники обсудили религиозную обстановку в Азербайджане
# 14 августа 2014 16:23 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в совещании участвовали сотрудники службы госсоветника, руководство Госкомитета, а также заведующие отделами центрального аппарата и территориальных отделов.

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы в своем выступлении затронул отношения между государством и религией, вопросы толерантности, являющейся одним из важных компонентов целенаправленной политики, проводимой главой государства в этой сфере. Он подчеркнул, что сегодняшнее совещание имеет особое значение с точки зрения построения дальнейшей деятельности Комитета и регулирования религиозной ситуации в целом.

На совещании выступили заведующие территориальными отделами, которые рассказали о выполнении порученных заданий и вопросов, поднятых на встрече с верующими и представителями интеллигенции во время визитов в регионы госсоветника.

На совещании также были обсуждены итоги деятельности Госкомитета в месяц Рамазан.

Госсоветник Кямал Абдулла довел до внимания присутствующих, что отношение государства к конфессиям в Азербайджане опирается на глубокие исторические традиции. Он сообщил о проведенной за отчетный период работе, запланированных мероприятиях и предстоящих задачах.

В конце совещания председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы подчеркнул целесообразность систематического проведения подобных мероприятий в будущем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ