Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Акиф Тагиев: «С оборонительной тактикой Аскера Абдуллаева мы не смогли бы забить такой команде 3 гола»

Акиф Тагиев: «С оборонительной тактикой Аскера Абдуллаева мы не смогли бы забить такой команде 3 гола»
# 16 августа 2014 11:24 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «У нас с руководством клуба никакого недовольства не было. Просто мы разошлись во мнениях с главным тренером Аскером Абдуллаевым». Об этом apasport.az заявил ушедший из азербайджанского клуба «Араз-Нахчыван» молодой футболист Акиф Тагиев.

Выразив своё отношение к информации о том, что он отстранён от «Араз-Нахчывана» 22-летний полузащитник сказал, что главная проблема была у него с наставником команды: «Аскер Абдуллаев хранит приверженность единственной тактике, которую знает в футболе – только оборона. Ну, так же нельзя. Иногда надо и атаковать. Я выступаю в средней линии, моя задача – организовывать атаки в сторону ворот соперника. Однако он не хотел этого».

По мнению Тагиева, проблемы с главным тренером начались у него после победы со счётом 3:0 над «Нефтчи» в I туре Topaz Премьер-лиги: «В той встрече я вышел на поле на замену и смог хорошо проявить себя. После окончания игры Абдуллаев сказал мне: «Иди, играй в дублирующем составе, потом придёшь». А я выразил недовольство и сам ушёл из команды. То, что написано обо мне на клубном сайте, это вымысел. Решение об уходе из клуба принял я, а не Аскер Абдуллаев».

По словам полузащитника, у него нет избыточного веса и, распространяя такую информацию, хотят помешать ему: «Эта информация написана по чьему-то заказу. Потому что они не хотят, чтобы я перешёл в другой клуб, создают мне проблемы. Через ваш сайт хочу сказать тому, кто дал такой заказ, что надо быть мужчиной. Если он мужчина, то пусть говорит правду. Как бы они ни старались, без клуба я не останусь».

Что касается победы над «Нефтчи» Тагиев отметил, что соперник сыграл слабо: «В той встрече соперник выступил очень слабо. В противном случае с оборонительной тактикой Аскера Абдуллаева мы не смогли бы забить такой команде 3 гола».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ