Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник Джавада Хейата: «В посольстве Ирана старое завещание» - ОБНОВЛЕНО

Помощник Джавада Хейата: «В посольстве Ирана старое завещание» - ОБНОВЛЕНО
# 18 августа 2014 14:15 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил друг семьи и помощник Дж.Хейата Бахшали Зульфи.

По его словам, в объяснении посольства есть истина: «Есть завещание Дж.Хейата по поводу его похорон в Тегеране, но оно старое. Мне известно, что там было указано три места, но потом завещание изменили. Вероятно, посольство взяло за основу старое завещание. Я бы не хотел говорить об этом подробно, поскольку не располагаю полной информацией. Брат доктора Махаммедрза Хейат сделает заявление по этому вопросу».

***

13:16

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. «В завещании, представленном посольству Ирана в Азербайджане, было отражено желание умершего 12 августа в Баку известного азербайджанского хирурга, профессора Джавада Хейата похоронить его в Тегеране».

Об этом в ответ на запрос АПА сказал глава пресс-службы посольства Ирана в Азербайджане Сеид Махамед Аятуллах.

По его словам, после смерти хирурга членами семьи его завещание было представлено посольству, но затем их решение изменилось: «Мы очень хотели согласно завещанию доктора Хейата похоронить его со всеми почестями на Ибн Бабивейх в Тегеране. Но его семья решила похоронить его в Баку, и мы с уважением относимся к этому решению».

С.М.Аятуллах отметил дружбу и добрые отношения между Исламской Республикой Иран и Азербайджаном: «Доктор Хейат - гордость двух народов, и я считаю своим долгом поблагодарить ответственных лиц за условия, созданные для достойного проведения похорон».

Отметим, что скончавшегося на 89 году жизни Дж.Хейата похоронили на II Аллее почета.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ