Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Unibank привлек внешний кредит в размере 15 млн. долларов

Unibank привлек внешний кредит в размере 15 млн. долларов
# 20 августа 2014 13:16 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. ING Group при помощи Fireland Capital выделила азербайджанскому Unibank кредит в размере 15 миллионов долларов. Средства кредита будут направлены на финансирование бизнес-проектов в Азербайджане.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, деятельность Unibank высоко оценивается международными рейтинговыми агентствами. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Unibank с уровня «B» с прогнозом «стабильный» до уровня «В» «позитивный». По мнению специалистов Fitch, повышение рейтинга связано со стабильным кредитным показателем банка. Как считает Fitch, повышение долгосрочного рейтинга связано с важной ролью банка в ускорении розничного и микрокредитования.

Международное агентство Moody's Investors Service, повышая прогнозы банка по рейтинговой оценке до уровня «позитивный», еще раз подтвердило рейтинг долгосрочных обязанностей банка на уровне «B2». Агентство оценило рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне «E+». Причиной повышения рейтинга банка агентствами являются его адекватная капитализация и усовершенствованный доход. По мнению специалистов агентства, Unibank за последние годы увеличил число качественных активов и достиг стабильного уровня дохода.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ