Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра в азербайджанском футболе может быть установлен новый рекорд

Завтра в азербайджанском футболе может быть установлен новый рекорд
# 20 августа 2014 14:06 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Завтрашние, первые матчи плей-офф Лиги Европы могут ознаменоваться новым достижением в истории азербайджанского футбола. Как сообщает apasport.az, для этого достаточно, чтобы один из двух азербайджанских клубов одержал победу.

Так, очередной успех станет нашей 9-й победой в нынешнем еврокубковом сезоне. Этот показатель будет считаться новым рекордом в истории нашего футбола. Никогда раньше азербайджанский футбол не одерживал в одном еврокубковом сезоне более 8 побед.

«Нефтчи», обыгравший в III квалификационном раунде в Грузии «Чихуру» со счётом 3:2 одержал 8-ую победу наших клубов нынешним летом. Из этих 8 побед 3 на счету «Карабаха», 2 «Нефтчи», а 3 уже выбывшего из борьбы «Интера».

Благодаря этой 8-й победе, одержанной «чёрно-белыми» мы повторили свой рекорд. Так, представители нашей страны выиграли 8 матчей и в сезоне 2013/14.

С 1994-го года по сегодняшний день наши клубы одержали 56 побед и никогда кроме этих двух сезонов не давали своим болельщикам повода для такой бурной радости.

А завтра может состояться новый рекорд.

Мы находимся в шаге от этого достижения, и его может установить «Карабах». Потому что агдамская команда выйдет на поле первой из наших клубов. Подопечные Гурбана Гурбанова встретятся в 21:00 с голландским «Твенте».

В случае победы «Карабаха» «Нефтчи», который выйдет на поле после него, в игре с «Партизаном» в Сербии постарается одержать юбилейную победу сезона. Если агдамской команде не удастся сделать шаг, оставшийся до рекорда, то это должны сделать бакинцы.

Рекорд ознаменуется и юбилеем, так как первая завтрашняя победа станет и 35-й победой в турнире, который до 2009-го года назывался Кубком УЕФА, а в последние 5 лет называется Лигой Европы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ