Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Карабах» проводит 250-ую игру под руководством Гурбана Гурбанова

«Карабах» проводит 250-ую игру под руководством Гурбана Гурбанова
# 21 августа 2014 09:19 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Первый матч плей-офф Лиги Европы с голландским «Твенте» станет богатым на юбилеи для азербайджанского клуба «Карабах». Как сообщает apasport.az, агдамская команда выйдет на поле под руководством Гурбана Гурбанова в 250-й раз.

Проведением стольких игр в одном клубе мог бы гордиться любой главный тренер.

Гурбанов возглавил «Карабах» летом 2008-го года и в течение 6 лет эта команда провела под его руководством 192 игры в чемпионате, 25 игр в кубке, 4 игры в Лиге чемпионов, 28 игр в Лиге Европы.

В 249 матчах под руководством Гурбанова «Карабах» одержал 126 побед при 72 ничьих и 51 поражении, разнице мячей 326:189.

На самом деле этот юбилей должен был состояться в матче с «Интером», в котором Гурбанов завершил свою карьеру футболиста. Но в связи с переносом матча за Суперкубок с «Нефтчи», в котором он добился наибольших успехов, начал карьеру главного тренера, юбилей был отложен.

Эта встреча может ознаменоваться ещё 3 юбилеями. Для этого «Карабах» должен обязательно забить гол.

Во-первых, первый гол агдамской команды в ворота «Твенте» будет 50-ым для «Карабаха» в еврокубках. Тем самым команда станет первым клубом, достигшим отметки 50 в Азербайджане.

Во-вторых, если «Карабаху» удастся сломать синдром, связанный с тем, что он ещё не одержал ни одной победы в плей-офф, то агдамцы отпразднуют свой 20-й успех в еврокубках. А это абсолютный рекорд среди азербайджанских клубов.

В-третьих, эта победа станет и 20-й победой Гурбанова в еврокубках. Впервые наставник испытал эту радость в «Нефтчи» и в случае победы станет первым азербайджанским специалистом, достигшим этой цифры в еврокубках.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ