Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершается проект создания в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства

Завершается проект создания в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства
# 25 августа 2014 15:18 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Агентство по международному сотрудничеству Кореи (KOICA) завершает проект «Создание в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства».

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве связи и высоких технологий, корейскими специалистами в Баку и в 15 регионах страны (Гяндже, Нахчыване, Сумгаите, Мингячевире, Барде, Лянкяране, Газахе, Загатале, Имишли, Габале, Гейчае, Ширване, Шамахе, Губе и Шеки) завершена установка необходимого оборудования для создания учебных классов для электронного правительства. Корейскими специалистами также осуществляется работа по повышению знаний и навыков специалистов, которые будут работать в параллельных учебных классах. Кроме того, они анализируют статус оборудования, которое установлено в регионах страны, и проверяют связь с учебным центром в Баку.

Отметим, что грантовое соглашение между Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Министерством иностранных дел Кореи по проекту «Создание в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства» подписано 18 апреля 2013 года. Документ с азербайджанской стороны подписал министр связи и информационных технологий Али Аббасов, с другой стороны – посол Южной Кореи в Азербайджане Чои Сук-Ин.

Проект стоимостью 3,7 млн. долларов осуществляется KOICA. Целью проекта является создание информационной системы электронного обучения, оказание поддержки созданию центральных и региональных учебных центров по электронному правительству, оснащение IT-оборудованием, повышение ИКТ-потенциала азербайджанских госслужащих, поощрение потенциала ИКТ и э-правительства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ