Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сотрудники Аппарата омбудсмена побывали в изоляторе МНБ и Бакинском СИЗО

Сотрудники Аппарата омбудсмена побывали в изоляторе МНБ и Бакинском СИЗО
# 25 августа 2014 16:36 (UTC +04:00)

Баку. Гюльнар Баширова – АПА. На днях члены Национальной превентивной группы омбудсмена по поручению Уполномоченной Азербайджанской Республики по правам человека Эльмиры Сулеймановой посетили место временного содержания и следственный изолятор Министерства национальной безопасности, а также Бакинский СИЗО.

Как сообщили АПА в пресс-службе Аппарата омбудсмена, цель посещения состояла в том, чтобы ознакомиться с условиями содержания, узнать как обращаются с задержанными, а также разобраться с поступившими Уполномоченному обращениями.

В месте временного содержания и СИЗО МНБ сотрудники Аппарата омбудсмена встретились с более чем 15 задержанными, в том числе, с Арифом Юнусовым. А.Юнусов не жаловался на условия содержания и на отношение к себе, но сказал, что у него еще до ареста были проблемы со здоровьем. Врач медицинской части сказал, что А.Юнусов регулярно проходит обследование.

В Бакинском СИЗО Пенитенциарной службы сотрудники Аппарата омбудсмена встретились с более чем 20 задержанными, в том числе, с Интигамом Алиевым, Парвизом Гашимли, Лейлой Юнусовой, Фараджем Керимли, Сираджем Керимли, Расулом Джафаровым, Мурадом Адиловым. Встречи состоялись в камерах задержанных.

Они не жаловались на обращение с собой, но заявили, что недовольны уголовными делами, возбужденными в их отношении.

Во время осмотра камер и оценивания общего положения случаев нарушения требований «Правил внутренней дисциплины Следственных изоляторов» обнаружено не было. Кроме того, несколько предложений вышеупомянутых лиц были обсуждены с начальником учреждения.

Стало известно, что с каждым из вышеупомянутых лиц встречались представители Международного Комитета Красного Креста, а Л.Юнусова и А.Юнусов получили передачи и лекарственные препараты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ