Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Терминал №1 Международного аэропорта Гейдар Алиев оснащен системами обслуживания пассажиров и управления бизнес-процессами

Терминал №1 Международного аэропорта Гейдар Алиев оснащен системами обслуживания пассажиров и управления бизнес-процессами
# 28 августа 2014 13:17 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Компания SITA обеспечила терминал №1 Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку самой современной ИТ-инфраструктурой, а также системами обслуживания пассажиров и управления бизнес-процессами.

Как сообщили АПА-Экономикс в SITA, благодаря передовым технологиям и усовершенствованию производственных процессов авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» поднимет качество обслуживания пассажиров на новый уровень, а аэропорт вдвое увеличит текущую пропускную способность.

Платформа SITA для обслуживания пассажиров AirportConnect Open поддерживает более 70 универсальных стоек регистрации и 12 киосков самообслуживания. Новая ИТ-платформа обеспечивает «Азербайджанским авиалиниям» и всем другим авиакомпаниям, которые выполняют полеты в аэропорт Баку, возможность подключения к их собственным приложениям в режиме реального времени на оборудовании общего доступа. SITA также установила по всему зданию аэропорта 145 новых цифровых дисплеев и улучшенную аудиосистему для информирования пассажиров о текущем статусе авиарейсов.

Президент «Азербайджанских авиалиний» Джахангир Аскеров отметил по этому поводу: «За последние годы Азербайджан сделал существенные инвестиции в развитие отрасли воздушного транспорта республики. Мы нацелены на рост авиаперевозок, а это требует внедрения современных интегрированных решений, способных увеличить скорость обслуживания пассажиров и улучшить операционную эффективность бизнеса. Инновационные системы компании SITA воплощают самые передовые технологии в авиаиндустрии, соответствующие всем рекомендациям Международной ассоциации воздушного транспорта и современным отраслевым тенденциям».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ