Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане с целью поддержки иракским туркменам началась кампания помощи «Haray»

В Азербайджане с целью поддержки иракским туркменам началась кампания помощи «Haray»
# 29 августа 2014 12:10 (UTC +04:00)

Баку. Этибар Мамедов – АПА. В Баку при организационной поддержке Общественного объединения ««Донесение истин о геноцидах» и азербайджанского представительства Всемирного азербайджанского конгресса (ВАК) было проведено мероприятие, посвященное проблемам проживающих в Ираке туркменов.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии председатель азербайджанского представительства ВАК Сафтар Рагимли сказал, что уже около года террористические группировки убивают иракских туркменов, изгоняют их из родных домов.

С. Рагимли также сказал, что с целью поддержки иракским туркменам было принято решение начать кампанию помощи «Haray». Он отметил, что к кампании уже присоединились несколько организаций: «Мы предлагаем, чтобы основную часть помощи составляли продукты питания. Так как люди там страдают от голода и жажды. ВАК также оказывает поддержку этой кампании, и мы считаем, что она будет успешной. Оказание поддержки нашим соотечественникам в Ираке является долгом каждого из нас».

Председатель Общественного объединения ««Донесение истин о геноцидах», инициатор кампании Джейхун Алекберов же в своем выступлении отметил, что основная цель – оказать материальную и моральную помощь проживающим в Ираке туркменам. По его словам, общество не должно оставаться равнодушным к проблемам, с которыми сталкиваются иракские туркмены: «И поэтому мы начали кампанию гуманитарной помощи».

Мероприятие продолжилось обсуждениями.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ