Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД России: «Вооруженные силы Украины терпят поражение, потому что воюют против своего народа»

Глава МИД России: «Вооруженные силы Украины терпят поражение, потому что воюют против своего народа»
# 29 августа 2014 13:17 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. «Нас практически с самого начала украинского кризиса обвиняют, что мы во всем виноваты. Но нам ни разу не предъявили факты. Со стороны Запада были ссылки, в частности, на снимки из космоса, чтобы подтвердить обвинения в адрес России. Но они оказались кадрами из компьютерной игры. И сейчас они утверждают, что мы вторглись в Украину, предъявляя в качестве доказательства этому какое-то фото».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместном со своим иранским коллегой Мухаммедом Джавадом Зарифом брифинге.

Он отметил, что обвинения Запада в связи с вводом российских войск на территорию Украины связаны с успехами ополченцев в Донбассе.

Глава МИД России обвинил правительство Украины в применении силы против своего народа: «Ополченцы оттесняют силовиков с тех позиций, откуда они обстреливают мирные города, больницы, гражданские объекты. Победам ополченцев и поражениям силовиков есть объяснение. Силовики воюют против своего народа. Они делают это не по своей воле. Поэтому и терпят поражение».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ