Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Турции в Азербайджане: «Все должны видеть бесполезность враждебного отношения к Турции и Азербайджану»

Посол Турции в Азербайджане: «Все должны видеть бесполезность враждебного отношения к Турции и Азербайджану»
# 30 августа 2014 10:24 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, А.Джошгун сказал, что новое правительство является гарантом того, что прекрасные отношения между Азербайджаном и Турцией продолжатся и в будущем.

Посол отметил, что отношение к Азербайджану и приступившего к исполнению обязанностей президента Турции Раджаба Тайипа Эрдогана, и премьер-министра Ахмеда Давутоглу были известны еще в те времена, когда первый занимал пост премьер-министра, а второй – министра иностранных дел. По его словам, назначенный на пост министра иностранных дел Мовлуд Чавушоглу и, в целом, все члены турецкого правительства являются государственными деятелями, горячо любящими Азербайджан, и рассматривающими будущее Турции и Азербайджана именно с этой призмы: «Я уверен в том, что прекрасные отношения между Турцией и Азербайджаном будут еще больше развиваться после прихода нового президента. На будущей неделе президент Турции Раджаб Тайип Эрдоган вместе с несколькими министрами прибудет в Азербайджан. И это неслучайно. Президент Турции совершит свой первый визит в Азербайджан, так же как в свое время первая зарубежная поездка президента Ильхама Алиева была в Турцию. Это является показателем того, какими будут отношения между нашими странами на новом этапе. Если раньше мы шагали вперед, держась за руки, то в будущем будем стремиться к тем же целям еще быстрее. Мы будем продолжать наше развитие вместе с Азербайджаном, улучшать благосостояние наших народов, положительно влиять на развитие региона, и усиленно защищать наши родины. Все должны понимать ценность этих братских и дружеских отношений между Турцией и Азербайджаном, и стараться быть нашими друзьями. Все должны видеть бесполезность враждебного отношения к Турции и Азербайджану».

Посол отметил, что Турция и Азербайджан являются сторонниками дружеских отношений: «На это указывают и осуществляемые этими двумя странами экономические и энергетические проекты. Я уверен, что в будущем сотрудничество между двумя странами будет еще больше развиваться. Если каждая страна выберет здоровое мышление и мир, то сможет в хорошем смысле получить от этого выгоду».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ