Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: «Запрет Польши на пролет самолета министра обороны России через свое воздушное пространство повлияет на межгосударственные отношения»

Сергей Нарышкин: «Запрет Польши на пролет самолета министра обороны России через свое воздушное пространство повлияет на межгосударственные отношения»
# 30 августа 2014 15:50 (UTC +04:00)

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. «Запрет Польши на пролет самолета министра обороны России через свое воздушное пространство повлияет на межгосударственные отношения».

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом в своем интервью телеканалу «Russia Today» сказал спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, Министр обороны России Сергей Шойгу возвращался в Москву из словацкого города Банска Быстрица. Польша запретила пролет самолета министра через свое воздушное пространство, и лайнер был вынужден совершить посадку в Братиславе. После переговоров с участием МИД России. Варшава все-таки разрешила пролет самолета: «Этот инцидент вызывает у любого, и у меня в том числе, такое глубокое недоумение. Если наши польские коллеги как-то проецировали это свое решение и свои действия на ситуацию кризиса на Украине, то уж точно никакой деэскалации глубокого и кровавого украинского конфликта такие действия польских властей не принесут, и наверняка они отразятся на двусторонних российско-польских отношениях».

МИД России заявило, что действия Варшавы в отношении самолета Сергея Шойгу являются грубым нарушением норм и этики межгосударственного общения и не останутся без реакции со стороны России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ