Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель генсека Совета Европы: «Мы не можем заставить общество быть еще более толерантным»

Заместитель генсека Совета Европы: «Мы не можем заставить общество быть еще более толерантным»
# 01 сентября 2014 08:11 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии СЕ по религиозному измерению межкультурного диалога в 2014 году «Межкультурный диалог: взаимосвязь между культурой и религией» сказала заместитель генсека Совета Европы Габриэла Батаини-Драгони.

Габриэла Батаини-Драгони отметила, что в «Белой книге» подчеркивается необходимость того, чтобы правительства создавали условия для ведения диалога между религиозными общинами: «Сегодня в Европе неверная риторика в связи с меньшинствами находит отражение и в прессе. Враждебность и нетерпимость создают угрозу для демократической стабильности. Мы не можем заставить общество быть еще более толерантным. Мы просто должны создать законы, которые общество будет соблюдать. Институты гражданского общества также должны вносить свой вклад в социальное урегулирование».

Заместитель генсека СЕ отметила, что иногда следует обсуждать и вопросы дискриминации в отношении мусульман в Европе: «Отношения между культурой и религией должны быть построены таким образом, чтобы никто не допускал насилие и дискриминацию».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ