Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Госкомитета: «Оккупационная политика Армении – это не нападение одной европейской страны на другую, а серьезная угроза миру и безопасности»

Председатель Госкомитета: «Оккупационная политика Армении – это не нападение одной европейской страны на другую, а серьезная угроза миру и безопасности»
# 01 сентября 2014 08:33 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на мероприятии СЕ по религиозному измерению межкультурного диалога «Межкультурный диалог: взаимосвязь между культурой и религией» 2014 года сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М. Гурбанлы отметил, что оккупационная политика Армении – это не нападение одной европейской страны на другую, а серьезная угроза миру и безопасности. По его словам, в Азербайджане различные религиозные и этнические группы, все народы и религии живут в условиях дружбы:

«Из активного участника в сфере межкультурного диалога Азербайджан превратился в серьезную движущую силу. В Азербайджане мечети, синагоги и церкви действуют в условиях толерантности», - подчеркнул он.

Выступивший на мероприятии председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде же сказал, что Азербайджан пытается урегулировать нагорно-карабахский конфликт в рамках территориальной целостности и путем диалога. А. Пашазаде также рассказал о роли Фонда Гейдара Алиева в охране духовного и культурного наследия. Он выразил надежду на то, что эта конференция сыграет важную роль в развитии межкультурного диалога в мире.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ