Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГНКАР и BP подписали два меморандума понимания

 ГНКАР и BP подписали два меморандума понимания
# 01 сентября 2014 14:26 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Сегодня в Баку между Госнефтекомпанией Азербайджана и BP состоялось подписание двух меморандумов понимания. Как передает АПА-Экономикс, один из документов касается сферы подготовки кадров и расширения сотрудничества в области человеческих ресурсов.

Другой документ - меморандум о взаимопонимании по согласованному приему на работу и процессу назначения на работу между ГНКАР и ВР. Этот документ охватывает все соглашения о долевом разделе добычи в Азербайджане, реализуемые под операторством BP и представляет собой общую базу по сотрудничеству в сфере трудоустройства работников.

Первый документ подписали вице-президент Госнефтекомпании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов и вице-президент BP по кадрам Лейла Новрузова. Второй документ подписали вице-президент BP по связям, внешним отношениям и безопасности Гусейн Мамедов, а со стороны ГНКАР - Халик Мамедов. Документы внесут вклад в подготовку рабочих для нефтегазовой промышленности Азербайджана в соответствии с национальными стандартами и требованиями.

Выступивший на церемонии подписания представитель BP по национализации кадров Кямран Рзаев отметил, что согласно подписанному документу, один местный сотрудник сможет перейти из одной компании в другую.

«Кроме того, BP будет тесно сотрудничать с Гобустанским региональным учебным центром ГНКАР. Здесь BP будет также подготавливать местные кадры», - отметил К.Рзаев.

Директор Управления инвестициями ГНКАР Теймур Махмудов отметил, что данное соглашение послужит созданию базы профессиональных специалистов, участвующих на местном рынке. «В соглашениях компания BP берет на себя обязательства по профессиональному и техническому обучению 100 человек, проживающих в поселках Сангачал, Умид, Азимкенд и Гобустан, расположенных поблизости от Сангачальского терминала. Расходы на оплату за год обучения этих граждан обеспечит BP вместе со своими партнерами по проектам в Азербайджане».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ